Тема дерева

Тема дерева

Дерево – это живое и капризное сырье для отделки помещений. Лесоматериалы дышат, поглощают жидкость, запахи и как следствие меняют оттенок, габариты, могут растрескаться и даже сгнить, а высокая стоимость вынуждает искать альтернативу.

Для ценителей древесной фактуры мы можем предложить  — керамическую плитку под дерево. Современные образцы представляют собой очень реалистичные имитации со всеми нюансами древесной эстетики. Правда, плитка не дышит,
как дерево, не обладает его теплом и не источает тонкого аромата. Что ж, когда дело касается влажных помещений, те или иные ограничения неизбежны.


50.jpg 02.jpg 22.jpg 44.jpg 34.jpg

Плитка под дерево бывает как керамической, так и керамогранитной, для внутренней или наружной отделки. Поверхность ее, как правило, текстурирована. Плитка может имитировать паркетную кладку, вагонку, состаренную древесину или древесную мозаику. Наибольшим спросом пользуется плитка, имитирующая доску. Ею облицовывают и полы, и стены в самых разных помещениях: ванных комнатах, прихожих, гостиных, столовых.

         

Как и паркет, напольная плитка под дерево выпускается в различных оттенках. В зависимости от ваших желаний не составит труда найти как темную плитку, имитирующую древесину тропических деревьев, так и светлую, создающую приветливую атмосферу. Существует неисчислимое количество узоров, на первый взгляд неотличимых от натуральной текстуры дерева с ее свилеватостью и отверстиями от сучков.

Коллекции известных компаний каждый сезон пополняются оригинальными новинками. Ассортимент все время расширяется, каталоги дополняются вариантами новых текстур и цветовой палитры. И, конечно, очень часто в коллекциях выпускается набор различных украшений: плиток-декоров, панно, вставок, бордюров и мозаик.


     so-vstavkami-iz-kamnya2.jpg   WhatsApp Image 2019-05-16 at 11.32.35 (1).jpeg matala 2.jpeg WhatsApp Image 2019-05-16 at 11.32.38.jpeg

При выборе расцветки плитки учитывайте три момента:

·         Общий стиль интерьера

·         Степень освещенности помещения

·         Площадь помещения и особенности архитектуры

В ассортименте многих европейский, российских и азиатских брендов есть коллекции, копирующие по-разному обработанную древесину: лакированную или с потертостями на кромках, состаренную с ярко выраженными неровностями. Можно найти даже покрытие, имитирующее паркет из использованной древесины (recycle wood). Проработка настолько глубока, что даже тактильно напоминает древесину, разница улавливается лишь за счет температуры поверхности

     


Напольное покрытие из натуральной древесины требует серьезного ухода. С керамической плиткой под дерево дела обстоят гораздо проще: не нужны ни циклевка, ни полировка, а слишком мокрая тряпка для мытья пола не будет грозить вздутыми паркетинами. Простой в уходе пол, создающий в доме уют и ощущение близости к природе.


Информация и фотографии взяты из открытых источников в сети интернет.

Данная статья носит информационный характер. 



*использованы фотографии с сайта https://www.artcer.ru

16.05.2019

Возврат к списку