2 ВАЖНЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ О КЕРАМИЧЕСКОМ ГРАНИТЕ

 Собираетесь менять полы? Пришло время узнать больше о полах из керамогранита. Керамогранит является гигиеничным, долговечным, легким для чистки и ухода материалом, и представлена в любом стиле, который можно себе представить. Давайте рассмотрим только две из самых важных вещей, которые вы должны знать о керамическом граните.

1. КЕРАМОГРАНИТ ОЧЕНЬ ПРОЧНЫЙ

  Самое важное, что нужно знать о плиточном напольном покрытии, это то, что оно обладает устойчивостью и естественным сопротивлением многим повседневным проблемам. Керамогранит сделан из натуральной огнеупорной глины и обжигается в печи при температуре более 1000 градусов.

  Первую плитку изготовили в 13-м веке, и сегодня вы все еще можете увидеть плиту, которая использовалась веками – это лучшее доказательство ее долговечности.

  Современная же плитка благодаря технологическим достижениям превосходит свою предшественницу по прочности и устойчивости к воздействию окружающей среды.

 

  Большая часть керамического гранита сейчас производится по технологии coloredbody, это означает, что поверхность плитки и тело плитки примерно одного цвета, поэтому, если есть царапины или сколы, это незаметно.

  Помимо современных технологий, керамогранит сохраняет свою естественную прочность. Он не будет замерзать, отслаиваться или трескаться в холодную погоду, поэтому он отлично подходит для наружных патио или поверхности вокруг бассейна. Керамогранит обладает высокой влагостойкостью - это означает, что плита не впитывает более 0,5% от ее веса при погружении в воду. Таким образом, плитка практически водонепроницаема и устойчива к пятнам.



2. КЕРАМОГРАНИТ ВНЕ ВРЕМЕНИ

  Керамическая плитка никогда не выходит из моды. Даже эта плитка 13 века в самых старых зданиях Стамбула по-прежнему вдохновляет дизайнеров, она не выглядит устаревшей. Плиточный пол предлагает разнообразие цвета, текстуры и узоров, поэтому вы легко можете оформить полы на свой вкус и внутри помещения и снаружи.

  Вернемся к достижениям прогресса, современное оборудование и материалы позволяют создать всевозможные виды поверхностей, структур и рельефов, сделать поверхность сатиново-матовую или же придать невероятно глубокий блеск. Можно воспроизвести практически любой рисунок и цвет.

 

  Reveal Imaging ™ - это современный цифровой процесс печати, который позволяет нам подражать красоте натурального камня или экзотических лесов на керамической плите. Он создает одни из лучших плит в отрасли. TruEdge ™ - это процесс, с помощью которого пропечатываются края, чтобы вы могли иметь более плотное соединение и более гладкий вид. Обе эти технологии помогают производить плиту, которая отлично смотрится год за годом, несмотря на постоянно меняющиеся тенденции. Вечный стиль, который вы можете оценить в течение длительного времени.

  Это пожалуй два главных аспекта, которые нужно знать о керамическом граните. Долговечность - это то, что определило популярность плитки на протяжении столетий прошлого. Разнообразие дизайнов позволяет создавать интерьеры на любой вкус.

  Хотите узнать больше? Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше о керамике. И почему плитка является превосходной поверхностью для вашего проекта.


Информация и фотографии взяты из открытых источников в сети интернет.

Данная статья носит информационный характер. 

23.03.2018

Возврат к списку