5 ПОПУЛЯРНЫХ АРХИТЕКТУРНЫХ СТИЛЕЙ И ПЛИТА, КОТОРАЯ БУДЕТ ДЛЯ НИХ УМЕСТНА

Предлагаем Вам 5 популярных на данный момент архитектурный стилей, на которые Вы, скорее всего, не обратили бы внимание. Мы расскажем немного характерных особенностей этих стилей и дадим советы по выбору плитки для создания интерьеров в указанных стилях.

СОВРЕМЕННЫЙ «ДЕРЕВЕНСКИЙ»
Деревенский стиль очень популярен по всему миру, в разных регионах он просто имеет свои особенности. Здесь характерны большие веранды, доска и дощечки, навесные светильники, металлические крыши.
Внутри дома господствует древесина и линейная эстетика. Посмотрите на керамогранит Baltimor, деревянную плитку в современных цветах, которая поможет преобразить Ваш интерьер в деревенском стиле. Керамограни Fossil - еще один фаворит с чистыми линиями и широкими досками, которые обязательно произведут впечатление. Положите плитку в виде деревянных досок елочкой или шевроном это украсит и разнообразит интерьер.




«СТЕКЛЯННЫЙ ДОМ» ИЛИ АРХИТЕКТУРНЫЙ МОДЕРНИЗМ
Отличительная черта этого стиля множество больших окон, захватывающие виды и естественный свет, использование стеклянных перегородок внутри и снаружи помещений, легких лестниц и огромные пространства.
Здесь так же к месту придется плитка под дерево, причем плавно перетекающая с пола на стену. Так же очень популярна плитка под камень и цемент. Все, что можно отнести к стилям хай-тек или лофт – это тоже вышло из архитектурного модернизма.




СТИЛЬ ТЮДОРОВ (ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК)
Английский деревенский стиль эпохи Тюдоров (16-17вв). Для него характерно смешение кирпича и дерева, множество уютных деталей, тепло и уют. Тюдоровские дома чудесны и полны деталей и секретов, складывается впечатление, что они хранят тайны множества поколений рода, даже если построены совсем недавно.
Сюда подойдет квадратная или шестиугольная плита классическая или скорее даже винтажная, тривиальной расцветки. Коллекция Bloom - одна из популярнейших коллекций, классических цветов и фактуры, которые подходят для старинных конструкций.



ПРИРОДНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ
Думаете, что природный и современный не идут вместе? Креативные дизайнеры предложили смягчить современный стиль природными элементами. Элементы из дерева, стекла и бетона монохромных цветов позволяют природе проникать в центр внимания даже в утонченной современной обстановке.
Коллекция Atrim Mist - это простая монохроматическая плитка в натуральных цветах, которая является идеальной отправной точкой для естественного современного дизайна.



ОРИГИНАЛЬНЫЙ УНИКАЛЬНЫЙ
Даже дизайнеры признают, что сейчас дома создаются для конкретных «живых» людей и очень трудно четко классифицировать стиль конкретного интерьера. Они говорят: «Это не представляет собой тренд; это просто уникальное живое пространство». «Домашний стиль - это выбор элементов, которые отражают, кто вы есть, и заставляете вас чувствовать себя комфортно».


Информация и фотографии взяты из открытых источников в сети интернет.
Данная статья носит информационный характер. 
07.06.2018

Возврат к списку