Дерево в интерьере

Плитка под дерево популярна и горячо любима дизайнерами и поэтому занимает отдельную нишу в индустрии плитки. Это классика и далеко не новое явление в керамике, но это направление постоянно развивается, совершенствуется, приобретает новые фактуры, детали и оттенки, поэтому, наверняка, никогда не устареет.
Вот три интересных способа использования плиты под дерево, которые помогут старому доброму дереву смотреться в вашем интерьере ново и свежо.



РЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ УКЛАДКИ
Укладка деревянных досок различными узорами сейчас очень популярна. Елочка, шеврон и вариации на них повсюду. Это достаточно свежо, но и не ново, вспомните отделку русских домов в деревнях. Но выбрав такой вариант, Вы сможете добавить разнообразие в Ваш интерьер.
Производитель Vallelunga предлагает коллекцию «Silo», плита, доступна в более узкой ширине 10 см, который идеально подходит для создания узоров. Длина 70 см подходит для елочки, которая будет не очень широка, поэтому вы сможете использовать ее в небольших помещениях, а также в огромных открытых комнатах.



ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПЛАНКИ РАЗНОЙ ШИРИНЫ
Еще один интересный способ организовать деревянные доски - использовать несколько досок. Смешивание ширины делает пол более динамичным, но сохраняет непрерывность цвета и фактуры по всей комнате.
Porcelanosa (коллекция Oxford) предлагает две разных ширины, 14 см и 22 см. Используйте их в шахматном порядке для максимального эффекта.



ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВМЕСТЕ РАЗЛИЧНЫХ СОВРЕМЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ
Плитка под дерево часто используется в более традиционных интерьерах. Но это не должно помешать вам использовать ее в проектах в современном, городском, промышленном или скандинавском стилях. Плита под дерево может быть такой же гладкой, как бетон или мрамор, или же иметь фактурную винтажную структуру. Вы можете выбрать для отделки Вашего помещения как классическую облицовочную плиту под дерево, так и поместить на стены плиту для пола или керамогранит.
Российский производитель Италон (коллекция «Натураллайф Вуд») предлагает в пределах одной коллекции несколько фактур и имитаций сразу нескольких пород дерева. Экспериментируя и смешивая разные цвета и фактуры Вы можете создать поистине произведение искусства.
Следите за последними новинками в плитке под дерево, все, что Вам необходимо Вы сможете найти на нашем сайте.



Информация и фотографии взяты из открытых источников в сети интернет.
Данная статья носит информационный характер. 
16.02.2018

Возврат к списку