Эффектный декор

Эффектный декор

Для каждого интерьера, выполненного в любом стиле, найдет своя подходящая мозаика. Ведь современной мир мозаики самый разнообразный среди отделочных материалов. Причем покупать целое полотно и отделывать всю ванную комнату совершенно не обязательно.

Самое простое и элегантное решение - это декоративный бордюр - узкая полоса по всему периметру помещения.

   бордюр.jpeg raskladka_1.jpg

Другой вариант - сделать акцентную стену:

AHX-04_INTERIOR.jpg  BL-03WG_INTERIOR.jpg     

ARTISTIC_MURALS_59_INTERIOR.jpg

Мозаика идеально подходит для облицовки поверхности сложной формы: ниши, проемы, выступающие углы.

31.jpg 03Calypsom_interior.jpg


Даже небольшой рисунок из мозаики может вывести дизайн ванной на совершенно иной уровень. Всего лишь небольшая зона у раковины или зеркала с мозаичным декором, и уже получится уникальный и стильный интерьер.

CMC-02_INTERIOR.jpg JP-310_INTERIOR_3.jpg 

MKN-22_INTERIOR.jpg 

GMC04-15SM31_ART.jpg DAH_GOLD_INTERIOR.jpg   

GLN-5_INTERIOR.jpg


И, конечно, отделка душевых, как отдельный вид искусства: 

M036M076-BP__M036-15P__B036-4__KB-P30_INTERIOR.jpg RDR-01_INTERIOR.jpg 

ARTISTIC_MURALS_58_INTERIOR.jpg 

TRL-4_INTERIOR.jpg TRL-7_INTERIOR.jpg

Мозаика это всегда соединение множества небольших фрагментов в единое целое. Чипы (фрагменты) могут отличаться по размеру, цвету, текстуре. Отдельно, стоит упомянуть о чипах нестандартной формы, а лучше просто показать:

CW.jpg SPE-01.jpg TRL-23.jpg black_jack.jpg calacatta-scale.jpg landa_black_matt.jpg reno_white_matt.jpg wood_comb.jpg avon.jpg white_jack.jpg absolute.jpg TRL-19.jpg


Из чего делают чипы: 

• мозаика из натурального камня (мрамор, оникс, травертин, сланец, кварцит);

• мозаика из экзотических материалов (морская ракушка, бамбук, сусальное золото);

• мозаика из стекла, металла и композитных материалов.

Каменная мозаика бывает разных размеров и самой разной формы. Помимо традиционной квадратной, предлагаются шестиугольники, кирпичики, кусочки неправильной формы. Многие мастера смешивают каменные чипы с керамикой, цветным стеклом или другим материалом. Ценителям роскоши и комфорта можем предложить прекрасные изделия из натурального камня, которые сделают ваш дом неповторимым. В интерьере могут использоваться как мозаичные панно, так и фоновая каменная мозаика, декоративные бордюры и другие виды декора.

Мозаичное панно — это шикарный ковер, который позволяет сделать интерьер дома поистине уникальным. Бордюры из натурального камня в помещении выполняют несколько функций: разделяют пространство на зоны, выделяют какой-то элемент интерьера. Каменные бордюры обычно несколько отличаются от основного цвета, они могут быть светлее или темнее.

Натуральный камень очень хорошо сочетается с керамогранитом, что придает помещению оригинальность и практичность. На потолке, стенах и даже на полу можно разместить такие элементы декора, как розетки из натурального камня, которые могут иметь абстрактный рисунок или цветочный мотив.


article01_in_2.jpg


Стеклянная мозаика очень разнообразна по своему назначению. Однако наиболее часто она используется в оформлении бассейнов, бань и иных помещений с повышенной влажностью и перепадами температур. Стекло как материал способно нести все цвета радуги, иметь сложный рельеф и перламутровое покрытие. В нем могут быть заключены частички минералов и металл. При этом стеклянная мозаика недорога и проста в эксплуатации.



В нашем ассортименте есть мозаика двух основных компаний – это Bonaparte и Mir Mosaic, каждая со своими уникальными и неповторимыми дизайнами. 

bnp_960_auto_2.jpg  logo.png

 Приглашаем Вас в наши шоурумы: консультанты бесплатно нарисуют Вам дизайн проект, помогут воплотить Ваши творческие идеи и самые смелые фантазии. 

г. Рязань, Касимовское шоссе, д.8, стр 1

г. Сыктывкар, Сысольское шоссе, д. 20

г. Ухта, проспект Ленина, д. 17


Информация и фотографии взяты из открытых источников в сети интернет.

Данная статья носит информационный характер. 
03.12.2020

Возврат к списку