плитка "метро"

Любимая нами плитка «метро» снова на пике модных тенденций. Она идеально встроится в интерьеры практически любого стиля от современного до деревенского. Мы хотим обратить Ваше внимание на множество вариантов использования ее в оформлении помещений, особенно если Вы любите простую и лаконичную плитку.

Вот пять интересных решений для кухни, которые вам понравятся!




ЦВЕТ

Вы привыкли видеть белую плиту «метро», ​​но попробуйте расставить акценты цветом. Фартук - идеальное место для размещения на кухне цветной плитки «метро». Это удачный ход, который не подавляет пространство.

Или попробуйте использовать цветную плитку для оформления одной стены. Выберите цвет, который будет для Вас идеальным фоном. Серые оттенки, например, такие как стальной синий, горчичный или шалфей, привлекают внимание, но также хорошо сочетаются с другими цветами и элементами дизайна. 

ТЕКСТУРЫ

Кто сказал, что плитка «метро» должна быть обязательно глянцевая? Взгляните на это под другим углом и создайте дизайн с уникальными деталями. Волнистая поверхность, скошенная кромка или неровная поверхность ручной работы помогут придать Вашему интерьеру глубину и индивидуальность.

ЗАТИРКА

Не забывайте о важности затирки. Вы можете создать шикарный высококонтрастный дизайн или, наоборот, монохроматический и гладкий, всего лишь используя разные затирки. Так же, как плитка «метро», ​​затирка может быть абсолютно разных оттенков, иметь металлический блеск или даже светиться в темноте.

РАЗМЕР

Классическая плитка «метро» - прямоугольник размером 7,5 x 15 см. Но мы считаем, что добиться эффекта плитки «метро» можно используя и совершенно другой размер.

Многие прямоугольные плитки с соотношением 1: 2 будут смотреться очень интересно. Попробуйте более мелкий или, наоборот, более крупные форматы, либо сочетайте между собой разные размеры.


ШАБЛОН

Традиционная плитка «метро» может заиграть по новому, если ее уложить не так как, обычную кирпичную кладку. «Елочка» или «шеврон» - отличная идея для укладки такой плиты. Попробуйте поместить плиту вертикально, а не горизонтально. Или используйте два разных цвета для создания полос в вашем дизайне.

Кухонная плитка «метро» - это универсальный вариант, который может украсить ваш интерьер - независимо от выбранного стиля. Найдите идеальную плиту «метро» для вашего дизайна сегодня!



Информация и фотографии взяты из открытых источников в сети интернет.

Данная статья носит информационный характер. 

01.02.2018

Возврат к списку