ПОВЕРХНОСТИ ДЛЯ ПРИХОЖИХ, КОТОРЫЕ МОЖНО ОЧИСТИТЬ ЗА ПАРУ МИНУТ

Борьба с лужами, грязью и пылью - постоянная битва. Но все будет намного проще, если вы используете в местах скопления грязи поверхности, которые легко очищаются. Вот некоторые подсказки и виды поверхностей, которые сэкономят ваше время, пытаясь сохранить чистоту.

ПЛИТКА
Плитка является очевидным выбором для прихожей. Она вполне презентабельно выглядит и легко чистится. Ее не испортят лужи от таяния снега на сапогах, и не поцарапает песок с обуви. Внешний вид современной плитки может быть весьма разнообразен, поэтому Вы без труда сможете оформить вашу прихожую в любом понравившимся стиле. Выбирайте плитку, которая выглядит как дерево, кирпич, камень, цемент и даже ткани.


Керамогранит Якаранда

  Возможно, вы захотите приобрести плитку или керамогранит, которые укладываются без швов или с минимальными швами, чтобы не беспокоится о загрязнении затирки, ведь это самое трудоемкое в очистке место. Или можно выбрать темную затирку и периодически ее обновлять и ваше помещение будет выглядеть вполне аккуратно.


Керамогранит ректифицированный «Estatuario» для укладки без швов

ЦЕМЕНТ
Цемент - хороший вариант для грязной прихожей, особенно если Вы предпочитаете промышленный стиль. Но помните, что он пористый, а это может вызвать множество проблем с влажностью, если вы не запечатываете его должным образом. При запечатывании он легко очищается и поддерживается.
Вы также можете выбрать керамический гранит под бетон. Вы получите прекрасный внешний вид и большую простоту обслуживания.


Керамогранит Derby

КОВРИКИ
Ковер возможно труднее содержать в чистоте, чем твердые гладкие поверхности в прихожей. Тем не менее, все эти твердые поверхности не так привлекательны, как мягкий коврик. Высококачественные коврики и ковры поверх плиточных полов – очень хороший выбор для прихожей. Их можно регулярно чистить и они долго сохраняют внешний вид.
Некоторые люди предпочитают покупать дешевые коврики, которые они могут просто заменить после того, как они станут слишком грязными, но это может стать более дорогостоящим в долгосрочной перспективе. Качественный коврик лучше противостоит загрязнениям и может выдержать регулярную машинную стирку.
СТЕНЫ
Выбирая материал для стен в прихожей, также помните о том, что они тоже регулярно будут загрязнятся. Настенная плитка быстро очищается и не требует замены, как, например, краска. Сделать высокий плинтус подходящий к полу – тоже хорошее решение. Выбирайте материалы для стен, которые будут легко чистится и не пострадают от воды и влажности.


Плитка Mayolica

РЕЛЬЕФ
Текстуры и рельеф на полах и стенах так же подойдут для прихожей. С одной стороны, из-за рельефа поверхность будет немного сложнее очистить, чем гладкую. С другой стороны, небольшой рельеф увеличивает сопротивление скольжению в прихожей, где может быть мокро и весьма скользко. Легко текстурированная плитка или напольный коврик - хороший вариант – и моется легко и не скользит.


Керамогранит Oxford



Информация и фотографии взяты из открытых источников в сети интернет.
Данная статья носит информационный характер. 

18.05.2018

Возврат к списку