Свежие идеи для ванных комнат

ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ПРОЕКТА ВАННОЙ КОМНАТЫ

Готовы к обновлению вашей ванной? Предлагаем Вам самые востребованные идеи для оформления ванной комнаты.
1. Комбинирование различных материалов

Сочетание различных фактур в интерьере популярный ход. Попробуйте смешать разные фактуры и при отделке ванной комнаты. Керамическая промышленность сейчас предлагает Вам море вариантов фактур, от дерева и камня, до металла и текстиля.


Коллекция «Alba Brenta» (Pamesa Ceramica)

2. Текстура

Рельефная текстура на стене сейчас очень популярна. Плитка - это простой способ ее получить. Геометрический орнамент, волна или полоска придадут особый шарм вашему интерьеру. Особенно выигрышно будет смотреться текстура на душевой стене.


Коллекция «Emilly» (Ceramika Paradyz)

3. Ретро
Стиль ретро был горячей тенденцией прошлые пару лет – винтаж никогда не выйдет из моды. В этом году особое внимание уделяется винтажной плитке. Прованс, кракле, текстуры состаренного дерева и камня, неровные, как будто отбитые или стертые края и еще много чего могут предложить Вам производители керамической плитки. Появляются новые коллекции, которые будто пришли из прошлого, Вы всегда сможете выбрать то, что Вам по душе из моря предложений.

4. Темные и контрастные цвета

Светлые пастельные тона были весьма популярны последние пару лет, а теперь пальма первенства переходит к темным цветам. Ищите более темные зеленые оттенки, голубые и синие, и даже серые и черные. Яркий контраст всегда будет хорошим выбором, особенно классический черный и белый.


Коллекция «Manhattan» (Fap)

5. Отдельно стоящие ванны

Представьте винтажную ванну на кованных ножках, потому что в этом году это весьма популярно. Обтекаемые круглые ванны или современные чашеобразные ванны, установленные на деревянной подставке, так же будут смотреться очень интересно. Свободностоящая ванна дает вам возможность создать интересную или оригинальную стену, которая не будет скрыта за ванной.

6. Варианты укладки

Выложенные плиткой узоры сейчас на пике популярности. Елочка, розетки и шевроны используются наиболее часто. Узкие деревянные доски - популярный материал для этого рисунка, но можно использовать и планки из других материалов, таких как камень или цемент.


Коллекция «Tabla» (Mapisa)

7. Освещение

Освещение делает помещение выразительным и придает настроение. Но дело не только в свете, но и в светильнике. Поэкспериментируйте с источниками света, выберите большой светильник, поместите его над ванной и добавьте несколько бра при необходимости.


Информация и фотографии взяты из открытых источников в сети интернет.
Данная статья носит информационный характер. 
20.02.2018

Возврат к списку