Терраццо

Терраццо

Терраццо - разновидность бесшовного мозаичного пола, изготовленный из цементного состава с добавлением кусочков мрамора, натурального камня, стекла. Это очень прочный и надежный материал.

Но, в современном мире дизайна и интерьера, терраццо - это целый тренд. Если раньше это было только напольное покрытие, то сейчас рисунок с мелкими цветными вкраплениями можно встретить практически везде: текстиль, посуда, столешницы кухонных гарнитуров, поддоны для душевых, керамическая плитка для стен. Вкрапления могут быть практически любого цвета и размера.

Представляем Вашему вниманию коллекции керамической плитки и керамогранита, доступные к заказу в наших шоу-румах:

1. Коллекция Smalta бренд AltaCera



Smalta 2.jpg  Smalta 3.jpg  Smalta 4.jpg


Дизайнеры бренда AltaCera при создании коллекции Smalta вдохновлялись венецианским терраццо и разноцветными витражами из смальты, получив поистине эксклюзивный дизайн. В серии представлены три вида глянцевых плиток с рельефной текстурой: белая, бело-серая и цветная. Микс ярких фрагментов на светлой основе освежит интерьер и сделает его жизнерадостным.

2. Коллекция Fancy stone бренд Cersanit



Int_Fancy_Stone_01.jpg Int_Fancy_Stone_02.jpg Int_Fancy_Stone_03.jpg


Коллекция FANCY STONE (ФЭНСИ СТОУН) имитирует роскошный венецианский терраццо – бесшовный мозаичный пол из мраморной и каменной крошки, скреплённой цементом в единый холст. Динамичный рисунок из вкраплений разного цвета и размера обладает высокой декоративностью и дает широкий простор для творчества. Это универсальное покрытие позволяет выкладывать ванную комнату от пола до потолка или акцентировать отдельные зоны как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Интерьер идеально дополнят аксессуары и мебель самых разных оттенков. 


3. Коллекция Pudra бренд Cersanit



INT_Pudra_blue_3_1.jpg INT_Pudra_blue_3_2.jpg INT_Pudra_blue_3_3.jpg

Коллекция PUDRA (ПУДРА), состоящая из глянцевой рельефной плиты, словно выполненной вручную, в дуэте с современной матовой вставкой с рисунком терраццо - безусловный тренд в дизайне ванной комнаты. Стильная, красочная, но при этом лаконичная плита задаст тон вашему интерьеру. Ощутите дыхание свежести в светло-голубых оттенках коллекции PUDRA. Глянцевое покрытие придает ванной комнате особенной лоск благодаря игре бликов на рельефной поверхности. Нежные оттенки и глубина цвета создают впечатление прозрачной водяной глади. Коллекция призывает к отдыху, наслаждению и созерцанию.

4. Коллекция Tesla фабрики El-Molino


El-Molino Tesla.jpg 

El Molino Tesla Gris.jpg El Molino Tesla Marfil.jpg


Шикарный керамогранит с матовой поверхностью и форматом 60*60 с рисунком терраццо. Вкрапления маленького размера, на светлом фоне, что делает рисунок не навязчивым, легким и очень светлым и будет отлично смотреться на кухне, в ванной комнате или в гостиной.

5. Коллекция Flora фабрики El-Molino

flora 2.jpg   

 flora.jpg

терраццо заставка (1).jpg



Flora - это модный и современный керамогранит с рисунком терраццо. Его отличительной особенностью является то, что вкрапления не мрамора и стекла, а кусочков дерева. В коллекции представлено три цвета: Beige (бежевый), Blanco (белый) и Gris (серый), с матовой поверхностью, форматом 60*60


6. Коллекция Motto фабрика Anka Seramik



Motto.jpg


Ректифицированный керамогранит, с полированной поверхностью форматом 60*60. Рисунок имитирует мозаичный рисунок из кусочков камня и мрамора различной формы и размера. Красивое сочетание цветов: серые, белые, голубые и бежевые оттенки, образуют эффектную гармоничную поверхность, которая станет украшением любого помещения.

Приглашаем Вас в наши шоурумы: консультанты бесплатно нарисуют Вам дизайн проект, помогут воплотить Ваши творческие идеи и самые смелые фантазии. 

г. Рязань, Касимовское шоссе, д.8, стр 1

г. Сыктывкар, Сысольское шоссе, д. 20

г. Ухта, проспект Ленина, д. 17


Информация и фотографии взяты из открытых источников в сети интернет.

Данная статья носит информационный характер. 

29.01.2021

Возврат к списку