БУДУЩЕЕ МОЗАИКИ

Мозаика еще не приобрела той популярности, которую она заслуживает. Хотя благодаря современным технологиям мозаика очень интересный и передовой материал, имеющий ряд преимуществ.
Вот три аргумента, которые позволят Вам по-новому взглянуть на этот материал.


# 1 УНИВЕРСАЛЬНАЯ МОЗАИКА
Мозаика предназначена не только для фартуков или фрагментов. Существует много разных способов использования мозаики! Она проста в укладке и мгновенно меняет внешний вид помещения.
Большинство людей редко задумываются об использовании мозаичной плитки, разве что для отделки фартука на кухне или вставки в ванной, но мозаика гораздо более универсальна интересна. Подумайте об отделке душевого поддона, полах в целом, облицовке бассейна, стен и даже каминов. При правильном монтаже мозаика может применяться где угодно. Не забудьте о хорошей гидроизоляции при укладке мозаики на пол.



# 2 НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ МОЗАИКА
Мозаика - это не просто акцент. Сейчас есть много интересных форм и размеров, которые позволят вам добавить мозаику в интерьер. Всевозможные многогранники, овалы, арабески, треугольники, шевроны и многое другое могут украшать как всю стену, так и определенную ее часть и будут замечательным акцентом в интерьере.
На большой поверхности замечательно смотрятся крупные мозаики - до 10 см, но и мозаики с крошечными деталями набирают популярность, особенно когда они используются в уникальных узорах, таких как елочка, корзины или перекрестье.



# 3 МОЗАИКА МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНА В ВАШЕМ ЛЮБИМОМ МАТЕРИАЛЕ
Все, что Вы любите в плитке, например, камень, дерево или текстиль, уже пришли в мозаику – и смотрятся потрясающе. Плита с такой графикой может выглядеть предсказуемо и скучно, но в мозаике она заиграет свежими красками. Так же очень интересно будет смотреться смешение фактур или размеров. В общий фон мозаики можно добавить зеркальные чипсы или металлизированные элементы. Все это добавит шарма и самобытности любому интерьеру.
В будущем, мозаика может занять доминирующее положение в дизайне. Новые технологии и модные тенденции будут совершенствовать это направление. Мозаика – это уникальный материал, который в каждом проекте будет смотреться интересно и оригинально.


Информация и фотографии взяты из открытых источников в сети интернет.
Данная статья носит информационный характер. 
27.02.2018

Возврат к списку