Coverings 2018 основные моменты последних тенденций плитки

Не так давно прошла выставка «Coverings 2018» в США Арлингтон штат Вирджиния. – «Coverings 2018» посетили экспоненты из более чем 40 стран, продемонстрировав лучшее из плитки и камня.
«Покрытия по-прежнему предлагают вдохновение для дизайнеров, архитекторов, строителей, подрядчиков и домовладельцев, с уникальными продуктами и потрясающими приложениями», - сказал посол индустрии промышленности Алена Капра. «Coverings 2018 воплотили в жизнь тенденции, которые мы увидим в этом году на рынке, с захватывающими новыми предложениями как для жилых, так и для коммерческих ппомещений».
Мы проследили следующие ключевые тенденции на выставке.

ШАБЛОНЫ, ШАБЛОНЫ, ШАБЛОНЫ

Производители продолжают использовать шаблоны в 2018 году, выложенные плиткой узоры актуальны как никогда. Елочка, шевроны и всевозможные розетки используются наиболее часто. Узкие деревянные доски - популярный материал для этого рисунка, но можно ив ход идут и планки из других материалов, таких как камень или цемент. Ошеломляющие мозаики и комбинации цветов составляют неповторимые узоры.

ПЕРЕХОДИМ К ЗОЛОТУ



Золото всегда достаточно популярно и на экспозиции Coverings 2018 так же нашлось его немало. Начиная от небольших декоративных элементов в коллекциях в классическом стиле и имитацией натурального камня, до больших рельефных поверхностей полностью покрытых золотом и золотой мозаики. Независимо от того, хотите ли вы добавить прикосновение гламура или реализовать современный проект, золото стало универсальным элементом дизайна.

НАЗАД К ПРИРОДЕ

Поскольку технология печати постоянно развивается, все более реалистичные плитки под дерево и камень остаются очень популярными, предлагая нам эстетику, вдохновленную природой, с долговечностью плитки.



ГЛУБОКИЕ И НАСЫЩЕННЫЕ ЦВЕТА

В то время как голубые и розовые оттенки были в тренде на прошлогодней выставке, в этом году предлагаются более богатые и насыщенные оттенки, в том числе ярко-красный и розовый, павлиньи голубой и зеленый и яркое золото.



ЗАБЫТОЕ РЕТРО

Проекты, вдохновленные ретро-дизайном, завоевывают все больший интерес, и в современные интерьеры отлично вписывается терраццо или пэчворк.



ТЕКСТУРЫ И ОБЪЕМ 3-D

Производители продолжают предлагать трехмерные и текстурированные плитки, добавляя глубину и разнообразие пространству помещений. Коллекция 3D Wall Design от Atlas Concorde предлагает разнообразие рельефов, от четких форм до многогранных узоров и волн.



ТЕПЛЫЙ БЕЖЕВЫЙ СНОВА В МОДЕ

Серый не выходит из моды, но бежевый возвращается и прекрасно сочетается с теплыми, насыщенными цветами, которые в этом году особенно популярны.


Керамогранит в бежевых и других нейтральных цветах, сочетание современных натуральных известняков от теплых оттенков бежевого до более холодных оттенков.
19.06.2018

Возврат к списку