Как сохранить внешний вид керамической плитки

Как сохранить внешний вид керамической плитки

Как поддерживать плитку в идеальном состоянии? Для этого нужно использовать подходящие моющие средства, предназначенные для мытья плитки, без вреда для нее. Самое главное и не допустимое, это то, что средства в своем составе не могут иметь абразивных частиц. Если все-таки такие вещества имеют место быть, то они могут поцарапать гладкую поверхность плит.

Использовать нужно жидкие средства, иногда допустимо кремообразные, при этом вооружившись мягкой тряпкой, а не чем-то жестким. В ситуации с различными известковыми отложениями справляются средства, в составе которых присутствует хлор, либо использовать обычное средство для мытья окон. Оно предаст блеску Вашей плитки, а хлор в свою очередь окажет бактерицидное воздействие.

Мыло содержит органические кислоты и жиры, это будет способствовать появлению плесени, если повысится влажность. Так же старайтесь поддерживать в чистоте плитку, если мы говорим в частности о полу. Избегайте попадания на него пыли и песка, мелкого гравия, все это усиливает эффект хождения.

Возврат к списку