КОНСТРУКТИВНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ ИНТЕРЬЕРА ВАННОЙ КОМНАТЫ

Современный дизайн ванной комнаты часто связан с минималистскими решениями и отделкой материалами, за которыми легко ухаживать для поддержания чистоты, но часто это выглядит скучно и «как в больнице». Чтобы убедиться, что ваше пространство выглядит так же привлекательно, как и весь ваш дом, попробуйте некоторые из советов по дизайну ванной комнаты, чтобы создать ощущение тепла и индивидуальности, и безупречного стиля.



1. УЗОРЫ И ТЕКСТУРЫ
Чаще всего для отделки ванных комнат используют гладкие однотонные материалы или текстуры камня. Подумайте о том, чтобы добавить экран для ванны с интересным узором или игривые полотенца, или просто повесить яркий постер (или образец обоев) в рамке в качестве акцента. Это позволит Вам сохранить классическую цветовую схему интерьера, но при этом оживить его и при необходимости быстро изменить «настроение» помещения при желании.

2. ЯКОРЬ С ЦВЕТОМ

Наличие более светлых оттенков на уровне глаз поможет ванной чувствовать себя чистой и воздушной, но попробуйте сбалансировать их более насыщенным цветом ближе к полу (например, ниже спинки стула). Это добавляет яркости, не делая помещение очень темным. Кроме того, это прекрасно сочетается с классическими белыми светильниками.

3. ОТ БЕЛОГО

Белая ванная комната не должна быть строго белой. Попробуйте использовать кремовые не совсем белые цвета в некоторых элементах интерьера, таких как обои, полотенца или небольшие аксессуары, чтобы белый фарфор выглядел белым, смягчая внешний вид общей палитры с более живыми тонами.



4. ПОДВЕСНЫЕ ЗЕРКАЛА

Сделайте акцент на зеркале, например, подвесьте его на ремне или цепочке на массивный декоративный гвоздь или крючок. Вы также можете добавить индивидуальность интерьеру, обрамив зеркало в интересную необычную раму. Выберите массивную или витиеватую раму, или сделайте сами, покрасив или позолотив простую раму, чтобы добавить акцент.

5. ЭТАЖЕРКИ

Открытая стеллажная секция добавляет пространства и некоторую индивидуальность интерьеру, чем встроенные полки.

6. НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
В ванных комнатах зачастую очень много гладких блестящих материалов, которые выглядят холодными. Природные материалы возвращают некоторую теплоту и ощущение человеческого прикосновения, поэтому ищите места для добавления дерева, каменных или тканых корзин с органической формой.
Анималистичные текстуры также приносят ощущение жизни, как и оттенки естественной зеленой и почерневшей бронзы.
Совет. Полотенца с бахромой добавляют чувство индивидуальности и хорошо сочетаются с традиционными элементами из дерева.



7. НЕОБЫЧНАЯ РАКОВИНА
Акцентом в Вашей ванной может стать что угодно, например, раковина. Рассмотрим природные материалы и несовершенные формы, такие как резная древесина или камень.
Если вы все-таки предпочитаете классический белый фарфор, подумайте о сосуде с высоким краном, особенно эффектно будет смотреться бронза или латунь.
Также рассмотрите модный, но классический вариант раковины в стиле фермерского дома, высоким краном на фартуке. Этот эклектичный вариант необычной, но по-своему привлекательный.



8. ПЛИТКА
Хотите действительно неповторимую и оригинальную ванную? Для уникальной ванной комнаты смешайте разноцветные плитки вместе, чтобы создать мозаичный дизайн на акцентной стене, можете даже использовать металлизированные или зеркальные элементы. Это требует некоторого навыков проектирования и, как правило, дополнительных затрат на монтаж, но вы можете добиться впечатляющего эффекта от простых плиток, стоимость которых составляет всего несколько сотен рублей за квадратный метр, а не использовать дорогие материалы, такие как мрамор.

Попробуйте это, в частности, с обычной керамической плиткой «метро», добавив несколько плиток купленных на распродаже по выгодной цене, чтобы добавить уникальность плиточной кладке.



9. ОБОРУДОВАНИЕ
Как и на кухне, «начинка» шкафа часто упускается как деталь, которую не стоит модернизировать. Увлекательные или необычные ручки (особенно в ванной комнате с несколькими выдвижными ящиками или дверьми) добавят шарма, и при желании Вы их легко сможете заменить.

Если Вам надоели игривые ручки, вы всегда можете переместить их в комнату ребенка или перепродать или задекорировать и подкрасить недорогие ручки так, что они будут смотреться отлично и современно.

10.ЭФФЕКТНЫЙ ПОТОЛОК

Если вы не можете найти нужное место для добавления акцента, попробуйте посмотреть вверх. Например, одного рулона обоев достаточно, чтобы оформить потолок в ванной. И поскольку высота ванных комнат зачастую больше ширины, добавление небольшого процента накладных расходов на декорирование необычного потолка только поможет сделать комнату уютной и более пропорциональной.
11. СВЕТОРЕГУЛЯТОР
Наконец, с помощью диммера (регулятора мощности освещения) вы сможете от более яркого освещения, когда вам нужно начать свой день с пробуждения (и в день уборки), прейти к приглушенному, например, чтобы расслабиться вечером.


Информация и фотографии взяты из открытых источников в сети интернет.
Данная статья носит информационный характер. 
30.03.2018

Возврат к списку